Задайте вопрос юристу
296 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как выписать бывшую жену из квартиры, купленной по военной ипотеке?

Здравствуйте я военнослужащий. В 2014 году купил квартиру по военной ипотеки. И как теперь выписать бывшую жену с ребенком из квартиры. У бывшей жены есть квартира в этом городе и она собственник квартиры.

Сергей
г. Калининград
27 мая 2017, 17:08,
вопрос №1649276

только в судебном порядке.

27 мая 2017, 17:12
1
0

Статья 31 Жилищного кодекса РФ предусматривает, что правом пользования квартирой собственника обладают только члены его семьи. Соответственно, с момента расторжения брака супруг становится бывшим членом семьи и утрачивает право пользования вашей квартирой. Для выселения и выписки бывшего супруга достаточно представить в суд свидетельство о расторжении брака.

27 мая 2017, 17:14
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20