Как заключить договор между двумя юр лицами, если договор на безвозмездной основе невозможен?

Если нельзя заключить между 2-я юр. лицами договор на безвозмездной основе, то какую мин. сумму можно указать в нем?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Парфенов
Юрист, г. Самара

Статья 423. Возмездный и безвозмездный договоры
1. Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.
2. Безвозмездным признается договор, по которому одна сторона обязуется предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или иного встречного предоставления.
3. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное.

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Нет какой-то конкретной минимальной суммы, всё зависит от типа договора, его предмета. Например, если вы сдаете помещение площадью 1000 квадратных метров за 100 рублей, то заинтересованными лицами может быть поднят вопрос о мнимости или притворности сделки.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

А можно пример заинтересованных лиц и мнение по поводу одного случая?