Каким образом произвести и оформить замену одной компании на другую фирму?

Администрация города приняла решение передать одну из крупнейших в городе гостиниц, находящуюся в собственности города, в управление компании «Эйч Эм» (отель менеджмент), специализирующейся в сфере гостиничного бизнеса. Компания «Эйч Эм» приняла на себя соответствующие обязательства, но первый же год работы был завершен с большим отрицательным сальдо. Тогда Администрация города приняла решение заменить компанию «Эйч Эм» на фирму «Вельтотельбизнес», которая изъявила желание взять гостиницу в свое управление.

Каким образом произвести и оформить замену одной компании на другую фирму? Как урегулировать взаимные претензии Администрации города и компании «Эйч Эм»? Имеет ли значение правовой статус гостиницы?

, Карина, г. Москва
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Карина, здравствуйте, если это реальная ситуация, то надо смотреть документы, предлагать варианты. И обсуждать.

Самый очевидный вариант — расторгнуть договор на управление с одной компанией и заключить с другой. Но для этого надо знать условия договора и текущую ситуацию.

Как урегулировать взаимные претензии Администрации города и компании «Эйч Эм»?
Карина

Чтобы урегулировать взаимные претензии, надо знать о чем идет речь.

Если хотите, обращайтесь в чат