Ограничение проезда к собственности в ДНП

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста. Имею собственность в ДНП. Являюсь членом ДНП. Оплачиваю регулярно взносы в ДНП. До вступления в ДНП ничего не платил. ДНП поставило шлагбаум на въезд. Я сдал документы на пропуск для въезда. Председатель отказывает в пропуске мотивируя, что я должник и должен оплатить деньги, которые я не платил до вступления в ДНП. Я возражаю, говоря, что если имеете ко мне денежные претензии, подайте на меня в суд и если суд решит, что я должен, я оплачу эти деньги. В суд он не подает. Охране на въезде дано указание не пускать меня на машине.

Какие мне действия предпринимать для проезда к своей собственности?

Спасибо

, Виталий, г. Москва
Олег Матафонов
Юрист

Нужно вызывать полицию.

И обращаться в суд потом, если не поймут требований полиции.

ГПК РФ.

Ст. 3.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном

законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой
нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и
иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном
виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной
подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации,
посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в
информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор,
возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции
судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела
по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда,
если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

У Вас задолженность.

А не долг.

Виталий
Клиент, г. Москва

В суд по месту регистрации ДНП?