Как забрать свою половину наследства в банке, если второй наследник за границей?

осталось наследство (счет) в банке. банк отказывается выдать половину, мотивируя тем что должен присутствовать 2й наследник (есть документ от натариуса о праве на наследство).

а если второй наследник за границей и приезжать не собирается, да и отношения ни какие.

мне теперь что сто лет ждать ? или вообще забыть о положенной половине ? как быть ?

p.s.это что выходит, правила банка выше закона РФ по кторому я имею право на половину наследства?

, Александр, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Александр, если Вы вступили в право наследования и у Вас на руках имеется подтверждающее этот факт свидетельство, то банк не имеет права Вам отказать в выдаче причитающейся Вам доли. Напишите жалобу на имя управляющего с приложением копий свидетельства о вступлении в право наследования, если и в этом случае Вам откажут, то обращайтесь в суд, помимо причитающейся Вам суммы Вы можете потребовать у банка процент за незаконное пользование банком Вашими денежными средствами.