8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свою половину наследства в банке, если второй наследник за границей?

осталось наследство (счет) в банке. банк отказывается выдать половину, мотивируя тем что должен присутствовать 2й наследник (есть документ от натариуса о праве на наследство).

а если второй наследник за границей и приезжать не собирается, да и отношения ни какие.

мне теперь что сто лет ждать ? или вообще забыть о положенной половине ? как быть ?

p.s.это что выходит, правила банка выше закона РФ по кторому я имею право на половину наследства?

, Александр, г. Краснодар
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Александр, если Вы вступили в право наследования и у Вас на руках имеется подтверждающее этот факт свидетельство, то банк не имеет права Вам отказать в выдаче причитающейся Вам доли. Напишите жалобу на имя управляющего с приложением копий свидетельства о вступлении в право наследования, если и в этом случае Вам откажут, то обращайтесь в суд, помимо причитающейся Вам суммы Вы можете потребовать у банка процент за незаконное пользование банком Вашими денежными средствами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли претендовать на наследство ребенка отец или его дети от второго/третьего брака (в случае его смерти), если у вышеназванного ребенка есть наследник первой очереди (дочь)
Здравствуйте! Вопрос по наследственному делу. Может ли претендовать на наследство ребенка отец или его дети от второго/третьего брака (в случае его смерти), если у вышеназванного ребенка есть наследник первой очереди (дочь). Завещания на данный момент нет.
, вопрос №4102607, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Дом в пензе два хозяина, в одной половине мы живем, благоустраиваем, а во второй половине остался наследник
Дом в пензе два хозяина, в одной половине мы живем, благоустраиваем, а во второй половине остался наследник, состояние ветхое, он ничего ни делает ветхое состояние, сруб пятистенок, скоро все рухнет, как быть нам....?
, вопрос №4101873, Алла, г. Иркутск
Все
Здравствуйте в наследство был получен автомобиль наследников
Здравствуйте, в наследство был получен автомобиль, наследников га него 4 человека, как продать машину от 4х человек одному покупателю?
, вопрос №4101343, Илья, г. Астрахань
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.05.2017