Можно ли выписать нанимателя из муницыпального жилья, если

В 2004г. ст. сестра моей супруги встала на очередь в улуч. жил. усл. в 2007г. получила 2-х комн. кв. по договору купли-продажи в рассрочку на 10 лет по программе молодая семья на себя и своего несовершеннолетнего сына. Выплата по данной кв. должна закончится в этом году в июле. Сейчас моя супруга трое наших детей, ст. сестра и ее сын прописаны в муниц. кв. по договору соц. найма, где ст. сестра супруги фигурирует как наниматель. Она в открытую говорит, что выписываться с муниц. кв. не собирается. У моей супруги иного жилья как кроме муниц. кв. нет.

1)обязана ли ее ст. сестра после выплаты той кв. которую ей предоставило государство по программе молодая семья, покинуть муниц. кв. и сняться с рег. учета со своим сыном? (как утратившая право на жил. площадь)

2)Какой срок оформление в собственность купленной кв. после полной оплаты? (На тот момент, если она вздумает тянуть с оформлением в собственность)

3)может ли она, что то сделать, чтоб остаться в мун. кв. самой или оставить сына?

Уточнение от клиента

С юристом (адвокатом), который в развернутом виде четко ответит на данные вопросы, готовы заключить договор по поддержке разрешения данной темы в суде.

, Михаил, г. Москва
Олег Матафонов
Юрист

Только через суд можно выписать.

ЖК РФ.

Статья 90. Выселение нанимателя и
проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с
предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его
семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за
жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном
порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального
найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному
для вселения граждан в общежитие.

Статья 91. Выселение нанимателя и (или)
проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления
другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним
члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически
нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с
жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить
нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если
указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель
также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для
устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие
совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят
эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных
лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть
выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если
совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены

родительских прав, признано судом невозможным.

Оформлять жильё можно на протяжении любого времени.

Главное — кредит выплатить.

И снять обременение.

Михаил
Клиент, г. Москва

Я понимаю, что выписка будет происходить через судебную инстанцию. Ваш ответ не полный.

Эту выдержку из закона, я знаю. К моей истории, должен приниматься совершенно иной ЗАКОН, я понимаю и знаю какой, хотел бы услышать от юриста.