Как восстановить право на получение социального жилья?

Здравствуйте! Моя жена сирота и стояла на очереди получения квартиры как

сирота. Но в один прекрасный момент она заболела туберкулезом. Нам лечащии врач посоветовал стать на очередь как болеющей туберкулезом, мол так быстрее получите, при этом пообещал предоставить все необходимые справки. Но чтоб стать на очередь как болеющеи туберкулезом в сельсовете сказали что нужно отказаться от сиротской очереди и только в том случае её могут поставить как болеющую и она написала отказ от сиротских. Пока готовили документы (мы все справки предоставили) жену выписали и сельсовете сделали запрос в тубдиспансер, но заведующая поликлиникой тубдиспансера дала справку что она не имеет права на отдельное жильё и мы продолжаем жить в доме интернате для инвалидов и престарелых Нас поставили на общую очередь.Подскажите можно ли восстановить социальную очередь как сироте?

Заранее огромное спасибо. С уважением Андрей Костючик.

, Андрей,
Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Боюсь, что уже не восстановят Вас в очереди, это же желание единоличное сироты, она сделала выбор добровольно.