В какие сроки можно делать независимую экспертизу?

Страховая Росгосстрах. Сначала была назначена одна экспертиза, сейчас вторая после разбора.

Вопрос - возможно, что во время ремонта еще выявятся какие-то нарушения в работе двигателя, трансмиссии. Каким образом это можно зафиксировать.

На сегодняшней стадии стоит ли сразу приглашать независимого эксперта? Или можно надеяться на объективность страхового эксперта? Или дождаться результатов, и потом если не согласен пригласить независимого...(вопрос в экономии денег, чтобы не переплачивать лишнего). Что посоветуете.

Примечание (возможно, что будут писать тотальный ущерб).

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Виктор! Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать следующее: кто виновник ДТП, как и на какую сумму был застрахован автомобиль, дата ДТП, дата обращения в страховую компанию, переписка со страховщиками, натуральное возмещение или в денежном эквиваленте, кто именно выгодоприобретатель по страховке, был ли автомобиль кредитным, а если был кредитным — то было ли условие в кредитном договоре об обязательном страховании автомобиля и в чью пользу. каково заключение первого исследование и чем оно отличается от второго письменного заключения специалиста, кто делал дефектовку, кто делал оценку, есть ли условие об абандоне, какие повреждения получил автомобиль.

А если в общем, то срока давности «экспертизы» не существует. Вместе с тем, имеется срок исковой давности — если он общий, то это 3 года.

Могу помочь Вам составить претензии и другие обращения в страховые компании. Для этого напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.