Порядок присвоения звания старшего лейтенанта

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста

Проходил службу во фсин ,до старшего лейтенанта оставалось 2 месяца.но по определенным обстоятельствам пришлось уволится и устроится в полицию

Вопрос в том ,что дадут ли мне старшего лейтенанта через 2 месяца ,как восстановят звание в полиции

Спасибо

, Павел, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Павел! Заданный Вами вопрос, по моему мнению, не имеет однозначного ответа. Так, с одной стороны, в соответствии с ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации», предусматривается сохранение присвоенного классного чина, дипломатического ранга, воинского и специального звания при освобождении от замещаемой должности федеральной государственной службы или увольнении с федеральной государственной службы.

С другой стороны, порядок присвоения специальных званий сотрудникам органов внутренних дел, определенный Положением о службе в органах внутренних дел
Российской Федерации, утвержденным, Постановлением ВС РФ от 23 декабря
1992 года № 4202-1, не предусматривает установления соответствия
<...> специальным званиям сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Могу помочь Вам составить запрос в государственные органы. Для этого напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.