Как исчисляются сроки по 44-ФЗ, если указано "с даты подведения результатов предквалификационного отбора"?

как исчислять сроки по 44-фз, если указано "с даты подведения результатов предквалификационного отбора", то есть дата подведения считается или срок исчисляется со следующего дня?

, Елена, г. Волгоград
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, вообще по закону со следующего дня.

Статья 190. Определение срока
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 190 ГК РФ

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/12/#ixzz4iAF67P4H

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 191 ГК РФ

Статья 190. Определение срока

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Однако думаю вам стоит уточниться и обратиться с запросом.

Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва
срок будет считаться со следующего дня после публикации на ЕИС протокога о подведении итогов