8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать проблему, если без ведома второго собственника было прописано 100 человек?

Здравствуйте, без моего согласия в моей квартире прописали 100 человек .Прописала дочь , у нее есть там 1/3 доля . Как теперь их выписать и возможно ли это?

, Мария, г. Сургут
Юрист Юрист
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

1
0
1
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Мария!

Есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. Это в отношении граждан РФ. Регистрация по месту жительства (стоит штамп в паспорте или у несовершеннолетних до 14 лет на руках свидетельство формы № 8) — это постоянная регистрация (бессрочная), регистрация по месту пребывания — временная регистрация, с истечением определенного срока она теряет актуальность. Т.е. если регистрация по м/ж и если гражданин не желает сниматься с регучета, то скажу далее, А если регистрация по м/пребывания, то после окончания срока регистрации, ее уже не будет.

Все случаи снятия граждан с регучета изложены здесь: Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713

«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с
регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах
Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы
регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного
учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в
пределах Российской Федерации»

В главе V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства

Коротко причины следующие: перемена места жительства, смерть (или решение суда об этом), безвести пропал (решение суда), снятие с регучета по решению суда.

Есть еще такой интересный пункт «к) выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован, — на основании решения органа регистрационного учета в порядке, установленном Федеральной миграционной службой.»

Если это иностранные граждане, то там миграционный учет (регистрация по месту пребывания) и регистрация по месту жительства, НО везде есть срок регистрации, т.е. в документах указано «до .......», регистрация с указанием срока окончания. Надо все это узнать и выбрать дальнейший план действий.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Мария!

Здравствуйте, без моего согласия в моей квартире прописали 100 человек.Прописала дочь, у нее есть там 1/3 доля. Как теперь их выписать и возможно ли это?

Вопрос подлежит рассмотрению судебном порядке, путем подачи иска в суд.

С Уважением! В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, человек у меня занял 100 т р, потом попросил помочь ему ещё раз, вошёл в доверие и с моей карты ушло 3 миллиона рублей
Здравствуйте, человек у меня занял 100 т р, потом попросил помочь ему ещё раз, вошёл в доверие и с моей карты ушло 3 миллиона рублей. Если я напишу заявление, сможет ли он вернуть их обратно.
, вопрос №4102479, Дмитрий, п. Тульский
Все
Будут ли проблемы если вступить в брак с человеком у которого
Будут ли проблемы? , если вступить в брак с человеком у которого судебные задолженности
, вопрос №4102386, Владислав, г. Екатеринбург
Гражданство
Как решить проблему, если вообще возможно?
Добрый день. Родственник, гражданин Северной Македонии, получил ранение и знаю что по закону он должен был получить 3 миллиона рублей. Не совсем говорит русский, и в Алчевске в ЛНР ему дали только 2 миллиона и не хотели отдать подтверждающий документ об оплате. Это значит что его обманули, правда? Этот город сейчас поподает под законны РФ? Как решить проблему, если вообще возможно? Спасибо.
, вопрос №4101689, Йована, г. Москва
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Все
Дом на два собственника в равных долях Один из собственников
Дом на два собственника в равных долях . Один из собственников взял документы без моего ведома . И подал на раздел . Это хищение документов ?
, вопрос №4101302, Вася,
Дата обновления страницы 26.05.2017