Какова процедура банкротства физического лица, если в собственности нет жилья и нет доходов?

Сумма задолженности почти 900 т. р. есть два начатых исковых производства и долг в налоговую т.к. банк обложил долг 13%. три кредитных продукта пока еще тяну. Отсутствие работы с 2013 года. Помогает старшая дочь и гражданский супруг. Единственный доход это пособие на ребенка до 1,5 лет, дочке 9 месяцев Хочу попробовать начать процедуру банкротства, есть ряд вопросов... нужно ли уведомлять банки о том что собираюсь начать данную процедуру? Ведь если я сейчас перестану платить, банк насчитает пени и может вообще продать коллекторам. Если нет договора с банком как его получить? В суд предоставлять что? какую информацию о задолженности, т.е. нужен наверно документ какой то что я должна именно вот столько? А если банк подаст на банкротство, правда ли что в таком случае уже не смогут списать долг и придется платить все равно, а если мне нечем то долг перейдет по наследству моим детям? Имущества у меня нет никакого совсем, проживаю в квартире выданной по договору соц. найма гражданскому мужу, доход, только пособие, с такими параметрами я же не смогу найти финансового управляющего, и что тогда, мое дело зависнет? Если сможете ответить на мои вопросы, буду благодарна.

, ирина, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Кроме того, учитывая коммерческий характер отношений необходимо разбираться более основательно. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.