Сколько будет стоить оформить дом в России гражданину Эстонии?

Хочу купить дом. Сколько будет стоить оформить дом в России,я сам из Эстонии.у меня серый паспорт..знаю что надо перевод паспорта и перевод свидетельство о браке..

, Виктор, с. Эстония
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Вы спрашиваете: "Сколько будет стоить оформить дом в России гражданину Эстонии?"

Конкретно ответить Вам сколько будет стоить оформление покупаемого в России дома невозможно. Это зависит от того, какой Вы покупаете дом, есть ли там среди проживающих несовершеннолетние, когда требуется нотариальное удостоверение договора купли-продажи, какова стоимость дома. В этом случае расходы слагаются из государственной пошлины и услуг нотариуса. Если нотариального удостоверения не требуется, расходы для Вас будут только в виде государственной пошлины. И это зависит от того, как с продавцом договоритесь — платите Вы или он. Сумма государственной пошлины небольшая.