Что делать, если за просрочку оплаты кредита заблокировали карту?

Я плачу за кредит каждый месяц 20 числа в этом месяце заплатила 22 числа.У меня поставили арест карточки если я предоставлю чек что заплатила арест снимут? Причём плачу каждый месяц не пропуская

, Наталья, г. Омск
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Наталья! Сначала необходимо разобраться с понятием «арест карточки». Вообще, банк или иная кредитная организация не обладает полномочиями по наложению ареста. Этими полномочиями наделена Федеральная служба судебных приставов. Возможно, в отношении Вас имеется исполнительное производство, и судебным приставом был наложен арест на денежные средства, находящиеся у Вас на карточке. Обратитесь к Федеральной базе данных ФССп, уточните информацию, а также в банк, который обслуживает Вашу карту. Всего Вам доброго!

Если у Вас оформлена рассрочка платежа, то при предъявлении чеков об оплате, арест возможно снять, если только арест оформлен как обеспечительная мера.

Наталья
Клиент, г. Омск

Я плачу за кредит, и ещё кредитную карту всегда нужную сумму не пропуская и месяца только в этом месяце задержала платёж на пару дней если сейчас ч предоставлю им чек что заплатила они снимут ? Ведь получается что просрочки уже и нет

Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Кем поставлен арест и на основании какого документа?

Наталья
Клиент, г. Омск

На основании исполнительного производства но я каждый месяц плачу необходимую сумму арест наложили приставы.Если я им пренесу чеки что я заплатила арест снимут

Попробуйте обратиться к приставу с письменным заявлением