8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ГИБДД отказали в регистрации автомобиля

Добрый день. Неприятная ситуация затягивается! Приобрел автомобиль 07.07.2016 в неисправном состоянии, что подтверждает акт приемо-передачи. Далее автомобиль был в ремонте неделю (есть все документы), и когда забрав автомобиль с СТО, поехал в ГИБДД ставить на учет, то оказалось, что 12.07.2016 на него наложенно ограничение на регистрационные действия... Далее письма прставам, суд.... и вот, наконец, получив в суде копию постановления о снятии ограничений еду в ГИБДД, но и тут проблема... в регистрации автомобиля мне отказали, т.к. в базе ГИБДД ограничения не сняты...Я позвонил судебному приставу, она ответила, что сняла ограничение ТРИ недели назад!!! Что делать дальше не знаю, инспектор сказал, что ждите, когда у них в базе снимут ограничение... Поискав в интернете подобные ситуации, я понял, что ждать обновления базы ГИБДД можно годами.... Подскажите, как поступить и что делать дальше? Спасибо!

Показать полностью
, Юрий, г. Сальск
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Написать в ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве о снятии ограничений, имеющихся в базе, ввиду необходимости регистрации ТС, приложив копию постановления. Иного не вижу.

1
0
1
0
Светлана Гаврилец
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

А у пристава есть доказательства направления постановления о снятии запрета в органы ГИБДД? Выясните в ГИБДД на основании чего наложен запрет — определение суда или постановление пристава. В зависимости от этого к заявлению о регистрации ТС вам необходимо приложить или определение суда (заверенная судом копия) или постановление пристава о снятии запрета на регистрацию. Потребовать ГИБДД принять ваше заявление и представить письменный отказ и затем обжаловать его в вышестоящее подразделение ГИБДД и в суд (требовать обязать осуществить рег действия).

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Сальск

Инспектор сказал, что на этот автомобиль наложенно ограничение и номер постановления, а я в ГИБДД предоставил все документы, в том числе и заверенную копию из суда, которая снимает это ограничение (тот же номер постановления)

Вам нужно потребовать, чтобы от Вас приняли заявление о регистрации ТС (с выдачей Вам подтверждения принятия такого заявления) или написали письменный отказ принять заявление с приложением постановления суда. После чего если ГИБДД выдаст официальный отказ обжаловать его в суд или в вышестоящий орган ГИБДД.

Насколько я поняла — в настоящее время инспектор ГИБДД отказывается принять заявление, давая только устные пояснения. Их недостаточно для обязания ГИБДД осуществить регистрацию ТС. Вам необходимо собрать доказательства препятствования со стороны ГИБДД осуществить регистрацию ТС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП?
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП ?
, вопрос №4100915, Aleksey, г. Вологда
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
Лишение водительских прав
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД, а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД , а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
, вопрос №4099646, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Автомобильное право
264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
Здравствуйте ст. 264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
, вопрос №4099181, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2017