Примут ли мое заявление о мошенистве если мне 17 лет и 18 будет только через год

здравствуйте вот у меня случилась такая история у меня другой человек совершенно мне незнакомый воспользовался моим доверием и предложил помощь в финансах я переводила ему на его счет с моей карты очень большую сумму 4353 руб а он меня обманул, и я обратилась в сбербанк мне сказали что нужно идти в полицию и писать заявление по факту мошенничества а мне 17 лет, так вот у меня вопрос: примут ли вообще мое заявление если мне нет 18 лет?

  • IMG_2225
    .jpg
, Юлия, г. Североуральск
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Любой гражданин, независимо от возраста, вправе обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления и оно должно быть принято. Отказ в принятии заявления будет не правомерен

Вопрос об участии в деле законного представителя несовершеннолетнего будет решаться в ходе расследования дела.