Как осуществить перерасчет кредиторской задолженности, установленной в судебном порядке?

Здравствуйте.

В решении суда по гражданскому иску о взыскании кредиторской задолженности, не были учтены платежи по оплате долга , проведенные после подачи иска в суд.(истец- Агентство по страхованию вкладов, ответчик –физлицо)

Каким образом можно зачесть эти деньги в счёт уплаты долга?

Подачей аппеляционной жалобы на решение суда или в процессе исполнительного производства при предъявлении документов об оплате приставу?

Спасибо!

, Константин, г. Екатеринбург
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва
эти платежи вы предоставите судебному приставу если будет открвто испонительное произаодство или предоставите банку если исполнительный лист кредитор направит в банк