Как получить исполнительные листы после суда?

Суд выигран, решение суда еще не вступило в силу и не пришло по почте. Помоги понять как получить/когда исполнительные листы??

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Оксана Калашникова
Юрист, г. Москва

Исполнительный лист выдается на основании суда, вступившего в законную силу. Можно не ждать получения решения по почте, приехать в суд, получить решение и там же написать заявление на получение исполнительного листа.

Пишите, если остались вопросы.

Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если два было ответчика по одному иску, и у одного имущество, а у другого денежные средства, то это нужно написать общее заявление о выдаче всех исполнительных листов или в отдельности?

нет, получение исполнительного листа госпошлиной не облагается.

Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В общем порядке исполнительный лист можно получить только после вступления решения законную силу. Необходимо будет подать заявление на выдачу исполнительного листа.

Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нужно ли платить госпошлину о выдаче исполнительных листов?

Выдача исполнительного листа не облагается госпошлиной, согласно Налоговому кодексу РФ

Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Как только Ваше судебное решение вступит в законную силу Вы можете запросить в канцелярии исполнительный лист, их обязаны Вам выдать в 3-ех дневный срок с момента обращения.