Может ли ООО применять два вида систем.налогооблажения

ООО осущ.розничную торговлю непрод.товар. Так же планирует реализовать юр.лицам, работать по без.нал.

, Гузель, г. Казань
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Гузель.

Да, ООО может применять две системы, но при соблюдении ограничений, установленных налоговым законодательством.

Например, обычная или упрощенная система и ЕНВД.

Светлана Беляева
Юрист, г. Москва

Да.

ООО Может осуществлять эти операции, применяя один режим налогообложения: ОСНО (основная система) или УСН (упрощенная система, если не превышает установленный лимит по доходам).

Одновременно с ОСНО или УСН компания может вести деятельность по розничной реализации на ЕНДВ (единый налог на вмененный доход). Перечень операций, к которым применяется ЕНВД указан в ст. 346.26 НК РФ.

Успешного бизнеса!

Светлана.