Как снять ограничение за долг другого человека с купленного автомобиля?

Купила автомобиль а на нем оказалось наложены ограничения. Тот у кого я купила авто в этом не виноват и сам в недоумении. Виновник тот кто был ещё до него. Разве можно накладывать ограничения на чужой автомобиль? И как его снять?

, наталья, г. Курган
Анна Кушнир
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Получается, что Вам не удалось получить свидетельство о собственности на купленное ТС, а предыдущему владельцу удалось. Тогда ему необходимо получить в ГИБДД копию документа, на основании которого наложен арест и обжаловать его в судебном порядке, либо путем подачи жалобы в орган, выдавший данный документ.

наталья
Клиент, г. Курган

У меня на руках есть все документы на автомобиль и договор купли продажи. Тот у кого я купила автомобиль был владельцем с 2012 года, он же смог поставить авто на учет, значит тогда не было никаких проблем. Ограничения стали накладывать в 2015,2016,2017 годах когда по документам был уже другой владелец автомобиля, который даже был не в курсе того что на его имущество приставы накладывают ограничения за чьи то долги. Как теперь быть в этой ситуации? Это же не законное действие

Если все так, то незаконное. Поэтому нужно получить документ, на основании которого наложен арест и дальше разбираться.