8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить долю имущества без участия нотариуса?

Здравствуйте, как правильно оформить долю ребенка на себя --ей 18 исполнилось в январе, была в МФЦ говорят через нотариуса а он платно, можно ли как то на прямую без нотариуса решить мою проблему. Спасибо!

, Елена,
Олеся Николаевна Левшенко
Олеся Николаевна Левшенко
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Поэтому в вашем случае без нотариуса не обойтись.

0
0
0
0
Оксана Калашникова
Оксана Калашникова
Юрист, г. Москва

Заключаете договор, на основании которого право собственности дочери перейдет к Вам (дарения, купли — продажи и т.п.). Подаете его вместе с другими документами в регистрирующий орган. Договор можно составить самим, но лучше сделать это у нотариуса (юридически грамотнее будет).

0
0
0
0
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист

Сделки с недвижимостью оформляются через нотариуса. Несмотря на то с кем Вы заключаете данную сделку. Кроме того, если Вашему ребёнку уже исполнилось 18 лет, то это уже взрослый совершеннолетний человек, поэтому никаких дополнительных решений от управления образования (органов опеки и попечительства) для оформления сделки брать не нужно. Вместе с тем, сделку необходимо оформить у нотариуса, такой порядок обращения недвижимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 24.05.2017