8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от оплаты штрафа за счетчик, если мы купили дом уже после истечения срока замены?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Такая проблема с газом, мы купили дом 04.05.2017 года в нем не жили уже 5 лет, газовую трубу повредила упавшая ветка и сорвала резьбу, был перекрыт газ. Счетчик газовый нужно было заменить в 2016 году 21.10 но этого никто не сделал, так как никто не проживал там, мы обратились в газпром для подключения газа и оказалась что за порврежденную трубу штраф 20000тыс, а за счетчик 40000 тыс поквартально начисляли. Мы имеем право не оплачивать за счетчик?

, Анжелика, г. Краснодар
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Анжелика!

Ну, во-первых, ни о каких начислениях по 40 тыс.руб. поквартально речь не может вестись, поскольку газ был отключен. При отключенном газе он физически не может потребляться, а значит начисления по нормативам не должны вестись.

Вам сейчас нужно только приобрести и установить новый счетчик газа (поскольку срок поверки старого счетчика истек) и оплатить работы газораспределительной организации по возобновлению подачи газа.

С Уважением,
Олег Рябинин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017