Как получить землю в собственность, если строительство дома не завершено полностью?

Участок 13,9 соток в аренде,в Кемеровском р-не,д.Креково. Дом немного не окончен-не застеклены веранда и балкон. Можно ли зарегистрировать дом,чтобы получить землю в собственность?

, Владимир, г. Кемерово
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. Застеклены ли балкон и веранда, это не влияет на оформление технической документации и кадастровый учет жилого дома.