Возможно ли получить условное наказание по статье 228 часть 2?

Здравствуйте. Взяли моего гражданского мужа с 6г соли , отпечаток на пакете нет, в крови не обнаружено наркотических веществ , он вину не признает . В 2011 стоял на учете в наркодиспансере. адвокат государственный . Следователь сказал от 3-10 лет идет по статье 228 ч 2. с родней в конфликте . они в характеристике написали только отягчающие о нем . детей своих нет , воспитывал моего сына(ребенок-инвалид), как своего. с работой тоже не везло осенью ноябрь 2016 начали сокращать , и урезать зарплату , потом у него было операция по удалению грыжи , после все также работал на этой же работе , в феврале его уволили . В марте нашел работу по найму. С первого марта начал работать там . 20 марта был сдан объект . Потом нашел новую работу государственную , отвез туда документы и 2.04 был задержан. Вот какие может применить смягчающие? характеристики от соседей , но он почти не жил там , а жили мы на моей территории, т. к мать его выживает из квартиры . Еще проблема , что организация , в которой изначально работал , почти развалилась , и еще находится начальство в другом городе .

, Анастасия, г. Оренбург
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Если он действительно хранил н/с, в его случае лучше согласиться с предъявленным обвинением, признание вины может смягчить наказание.

характеристики от соседей, но он почти не жил там, а жили мы на моей территории
Анастасия

можно предоставить характеристику с места жительства, а не регистрации.

Вот какие может применить смягчающие?
Анастасия
п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ: «активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников, розыску имущества, добытого в результате преступления».
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Анастасия. Из всего Вами изложенного можно признать обстоятельством, смягчающим наказание только наличие на иждивении Вашего ребенка (п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ) и то только при одновременном наличии двух условий:

1. Ребенок малолетний.

2. Есть объективное подтверждение того, что сожитель действительно материально обеспечивал Вашего ребенка.

Отрицание вины исключает рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

Тот факт, что ранее состоял на учете в наркологическом диспансере не является доказательством инкриминируемого преступления, однако судью как человека натолкнет на определенные мысли, которые в совокупности с другими доказательствами по делу и наличием государственного адвоката с большой вероятностью приведут к обвинительному приговору с назначением наказания в виде реального лишения свободы.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказщание исключительно в виде лишения свободы, а по вышеуцказанным причинам оснований для применения положений ст. 64 УК РФ о назначении более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление или положений ст. 73 УК РФ об условном осуждении не имеется вообще.

Виутория, доброй ночи. О каком п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ Вы ведете речь, если человек вину не признает?!!

адвокату нужно заявиться по 125ст. с жалобой.
Выриков Алексей

На что жаловаться будем?

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Правильно делает что не признает.

адвокату нужно заявиться по 125ст. с жалобой.

Анастасия
Клиент, г. Оренбург

А можно по подробнее ? С жалобой ,а на что?

постановление следствия. о признании Вас обвиняемым.