Как вступить в наследство на квартиру в аварийном доме?

Добрый день. Нужен совет, отец умер в 2016 году, узнали об этом только сейчас в мае 2017 года. Он жил в квартире, имеется договор купли-продажи от 2002 года, подписанный сторонами и заверенный нотариусом.

Несколько лет отец проживал в этой квартире, однако договор не был зарегистрирован и свидетельство о праве собственности на эту квартиру не было получено. В настоящее этот дом был признан аварийным и проводилось расселение собственников. Родители развелись давно,

, Руслан, г. Ульяновск
Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Руслан, через суд доказывайте переход права собственности на отца и сразу же просите признать за наследниками право собственности на квартиру. Тогда наследники могут получить новое жилье при расселении.