Какое наказание за установку на чужой компьютер вредоносного ПО?

Какое наказание дают за установку на чужой компьютер вредоносного ПО . ....................................................................................................................... ?

, Роман, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Роман.

УК РФ, Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ

1.Создание, распространение или использование компьютерных программ либо

иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования
компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной
информации, — наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно причинившие крупный ущерб или совершенные из корыстной заинтересованности, — наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без
такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия или создали угрозу их наступления, — наказываются лишением свободы на срок до семи лет.