Каков срок оплаты административного штрафа?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в какой срок нужно оплатить административный штраф по постановлению за хулиганство?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. У меня такой вопрос: в какой срок нужно оплатить административный штраф по постановлению за хулиганство?
Владимир

Здравствуйте

с момента получения постановления на руки — не более 70 дней.

из них 10 дней- это срок на обжалование (но если согласны- можно сразу платить)

и еще 60 дней дается на его оплату — обязательно сохранить все платежки у себя, копии направить с письмом в тот орган который вас оштрафовал ( видимо какое то подразделение полиции)