Как добиться досрочного освобождения по ст. 166/1?

Здравствуйте меня зовут Виктор и у меня такой вопрос, мой брат осужден по ст.166/1 на срок 2 года 8мес. Мне бы хотелось узнать какие способы есть выйти на браслет и есть ли они

, Виктор, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Вы пишете: "мой брат осужден по ст.166/1 на срок 2 года 8мес. Мне бы хотелось узнать какие способы есть выйти на браслет и есть ли они".

Условно-досрочное освобождение от наказания по ч. 1 ст. 166 УК РФ возможно согласно ст. 78 УК РФ по отбытии не менее 1/3 назначенного срока наказания при условии, если осужденный в период отбывания наказания характеризуется положительно и администрация мест лишения свободы сочтет возможным ходатайствовать о применении УДО.