Условия ограничения выезда за границу

Я внесена в федеральную базу Статья46ч1п4 могу я выехать за границу? Если исполнительное производство прекращено какие документы я должна предоставить на границе?

, Svetlana tarannikova, г. Москва
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Наличие сведений о возбуждении исполнительного производства еще не основание для ограничения права на выезд из РФ
При окончании исполнительного производства все ограничения, которые были наложены судебным приставом, отменяются (ст 47 фз об исполнительном производстве), в том числе и ограничение права выезда
Однако, если в отношении вас взыскивалась крупная сумма и 7% от нее превышают 10000 руб.(исполнительский сбор, который взыскивает мебельный пристав как штраф за неисполнение решения суда в пользу бюджета), то судебный пристав вправе не отменять ограничения
Получить полную информацию о том действует ли в отношении вас ограничение, вы можете либо у судебного пристава
Подскажите, о чем было решение суда?
Svetlana tarannikova
Клиент, г. Москва

Задолженности по коммунальным платежам за квартиру

Ясно
В Вашем случае с высокой вероятностью ограничения не установлено
Но рекомендую, уточнить у судебного пристава. Поскольку, ограничение на выезд, если было установлено, отменяется в течение порядка 2 недель с момента направления судебным приставом документов в уполномоченные органы
Опять же имеется человеческий фактор и судебный пристав мог забыть отменить ограничение, если ранее оно было установлено.