Каковы права заемщика, если банк отправляет извещения о явке на дознание в ГУМВД РФ?

Здравствуйте. У меня большая просрочка по кредиту. Сегодня, 23 мая, получила СМС, в котором сказано, что завтра,24 мая, я должна явиться в отдел дознания ГУМВД РФ по адресу г. тверь, пл.Мира, 1/70.Повестка направлена мне на почтовый адрес. В случае неявки будет назначен принудительный привод, либо меня объявят в розыск

Правильно ли я понимаю, что это запугивание и психологическое давление? В конце концов пусть подадут на меня в суд и приставы будут взыскивать часть моих доходов.

Можете ли Вы пояснит мне, что мне делать? С уважением, Елена

, Елена Андриасян, г. Кимры
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, вы правильно понимаете.

Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

СМС не является официальной повесткой и поэтому если для дачи каких-либо пояснений Вас вызывает дознаватель, то пусть присылает на Ваш адрес повестку.