Может ли застройщик дать документ о том, что вся сумма за квартиру выплачена ему полностью?

Здравствуйте! Купила квартиру готовую от застройщика, брала ипотеку, сумма вся перечислена им на счёт, купле продажа на руках и выписка из реестра (зеленка) тоже, но интересует вопрос, должны ли они дать мне бумагу о том что я им ничего не должна и сумма выплачена им полностью?

, Наталья, г. Воронеж
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Наталья, здравствуйте. Вы можете, конечно, попросить у них такой документ, но это необязательно. Факт перечисления денежных средств в полном объеме подтверждается банковскими документами, а также тем обстоятельством, что Ваше право собственности зарегистрировано без обременения (в случае неуплаты денег по договору до момента гос. регистрации права собственности регистратор регистрирует право с обременением «ипотека в силу закона»).

Наталья
Клиент, г. Воронеж

Супер, спасибо!