Наказание за кражу на 8000 руб при непогашенной судимости

Сын украл ноутбук у друга,продал.Друг написал заявление о краже.Ноутбук оценили в 8 тыс.руб.Если возместить ущерб другу,то какое будет наказание?имеется не погашеная судимость( 240 часов отработки,из них 17 дней заменили лишением свободы,ст.134.часть 1).

, ирина, г. Белгород
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Ноутбук оценили в 8 тыс.руб.
ирина

Это, кончено ценная инфомрация, но для начала необходимо понять все обстоятельства произошедшего. Откуда была кража, из жилища, или из ручной клади, значительный ли причинен ущерб.

( 240 часов отработки, из них 17 дней заменили лишением свободы, ст.134.часть 1).
ирина

Если в настоящее время Ваш сын находится под стражей, то согласно практике, в 90% случае наказание будет связано с реальным лишением свободы.

Ваша задача — примириться с потерпевшим, загладив причиненный вред.

ирина
Клиент, г. Белгород

кража была совершена из жилища,сын не находится под стражей.ущерб оценили в 8 000 руб.

Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Возмещение ущерба является смягчающим обстоятельством при вынесении приговора. Наличие непогашенной судимости, конечно может повлиять на окончательный приговор, но также судья имеет полное право по краже ноутбука вынести отдельный приговор, а ранее назначенное наказание исполнять отдельно. Все эти обстоятельства на усмотрение суда.

Вам необходимо собрать положительные характеристики, возместить ущерб (по возможности).