Какие органы вправе привлекать к ответственности за несанкционированную уличную торговлю?

Кто (какие службы или органы) имеет право привлекать к административной ответственности за уличную торговлю без соответствующих разрешений и документации (речь о торговле молочными продуктами с не оборудованной холодильником машины)? В полиции говорят, что они теперь не составляют протоколы и это сейчас пререгатива местной администрации (управы района), верно ли это?

, Василий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Какие органы вправе привлекать к ответственности за несанкционированную уличную торговлю?
Василий

Добрый день! В данном случае этими вопросами занимаются в плотную полиция вместе с администрацией.

Кто (какие службы или органы) имеет право привлекать к административной ответственности за уличную торговлю без соответствующих разрешений и документации (речь о торговле молочными продуктами с не оборудованной холодильником машины)? В полиции говорят, что они теперь не составляют протоколы и это сейчас пререгатива местной администрации (управы района), верно ли это?
Василий

Прошу уточнить Вы в качестве ответчика выступаете или кого? По общему правилу протоколы за торговлю в неположенном месте составляют сотрудники полиции, а вот их рассмотрение и назначения наказания как правило проводиться административными комиссиями при местных администрациях, на которой производилась торговля.