Входят ли в состав расходов на отделку квартиры - приобретение светильников и теплошумоизоляция потолков?

Здравствуйте, в прошлом году приобрели квартиру без отделки. Скажите пож.: 1. Входит ли в состав расходов на отделку квартиры приобретение светильников? 2. Возможно ли состав расходов на отделку квартиры включить расходы на приобретение материалов для теплошумоизоляции потолков? Спасибо.

, Наталья, г. Йошкар-Ола
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Здравствуйте, в прошлом году приобрели квартиру без отделки. Скажите пож.: 1. Входит ли в состав расходов на отделку квартиры приобретение светильников? 2. Возможно ли состав расходов на отделку квартиры включить расходы на приобретение материалов для теплошумоизоляции потолков? Спасибо.

Вы собираете расходы с целью подтверждения имущественного вычета?

Четкого перечня расходов не установлено. Но в любом случае — заявляйте вычет на эти расходы. Если налоговый орган откажет в какой-то части, то по ситуации можно будет решить стоит ли обжаловать решение об отказе или нет.