Что делать после увольнения из ВВ МВД по категории годности Д, после получения инвалидности?

Доброго времени суток! Хотел бы уточнить у Вас о перечни дальнейших действий,после увольнения из вооруженных сил по категории годности Д и получения группы инвалидности на МСЭК . После увольнения пакет документов был подан на МСЭК, результат рассмотрения инвалид 3 группы,с указанием что заболевание получено в период военной службы.Какие документы необходимо предоставить в воинскую часть ?

И действует ли еще получение материальной компенсации за получение группы инвалидности ,если приказ главкома об увольнении был от 6 мая,а приказ исключение из в/части лишь 27 мая ?

, Кирилл, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Кирилл, добрый вечер.

И действует ли еще получение материальной компенсации за получение группы инвалидности, если приказ главкома об увольнении был от 6 мая, а приказ исключение из в/части лишь 27 мая?
Кирилл

Уточните по датам: когда (число, месяц, год) состоялось исключение из списков части? Когда была установлена инвалидность?..

Военную службу проходили по призыву или по контракту?,

увольнения из ВВ МВД
Кирилл
увольнения из вооруженных сил
Кирилл

И где именно проходили службу ВВ МВД. ВС РФ или национальная гвардия?

Кирилл
Клиент, г. Москва

Службу проходил в должности офицера в ВВ МВД г.Москва, 27 мая 2016г, инвалидность была установлена от 6 мая 2017г

Какие документы необходимо предоставить в воинскую часть?
Кирилл

Если речь идет о получении страховки по инвалидности. То такое право предусмотрено в силу ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

Для целей получения страховой выплаты — документы предоставляются в страховую компанию.

Соответственно у Вас на руках должны быть следующие документы

Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;
справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая или копия выписки из приказа командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об исключении застрахованного лица из списков личного состава воинской части (учреждения, организации);
копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности застрахованному лицу, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы;
копия свидетельства о болезни застрахованного лица или заключение (справка) военно-врачебной комиссии либо другие военно-медицинские (медицинские) документы, подтверждающие нарушение здоровья;
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы должны предоставить следующие документы в страховую

4. В случае установления застрахованному лицу инвалидности
до истечения одного года после увольнения с военной службы,
со службы, после отчисления с военных сборов или окончания
военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы,
контузии) или заболевания, полученных в период
прохождения военной службы, службы,
военных сборов, оформляются:
заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;
копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности застрахованному лицу, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы;
копия свидетельства о болезни застрахованного лица или заключение (справка) военно-врачебной комиссии либо другие военно-медицинские (медицинские) документы, подтверждающие нарушение здоровья;
копия выписки из приказа командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об исключении застрахованного лица из списков личного состава воинской части (учреждения, организации);

Этого хватит для выплаты

Кирилл
Клиент, г. Москва

Будьте добры предоставьте формы данных документов

Кирилл

Вам нужна форма только заявления

Все остальное у Вас уже должно быть