Не вернули исполнительный лист по окончании производства, как быть?

Как быть если я не получила исполнительный лист по окончании судебного производства. На моё заявление вернуть судебные приставы ответили, что направляли заказным письмом. Но я не получала, т. к. была в отъезде.

, Ольга Георгиевна, г. Новосибирск
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Напишите заявление об ознакомлении с исполнительным производством. Если приставы отправляли Вам лист, в деле должны быть данные об отправке. Если лист действительно отправлялся и Вами не получен, то по истечению срока хранения он вернулся обратно. Пишите заявление на старшего пристава с требованием выдать Вам лист. В случае отрицательного ответа, обратитесь в суд за выдачей дубликата исполнительного листа в связи с утерей, к заявлению приложите всю переписку.

Ольга Георгиевна
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, Надежда! Спасибо за ответ. Я писала заявление старшему приставу с просьбой вернуть исполнительные документы. Получила ответ, что они вам высланы заказной корреспонденцией без данных об отправке. Считать ли это отрицательным ответом и обращаться в суд или просить какие-то копии?