Как оспорить решение ДПС при частичной вине второго участника ДТП?

Здравствуйте, попал в дтп, ехал по главной улице, с регулируемым перекрестком, но не заметил как светофор переключился на красный, другой автомобиль пересекал дорогу, я в него въехал, в бок, но я ему сигналил, когда остановились водитель сказал что даже не видел меня, не знал откуда кто сигналит, видел что только слева остановились, я ехал справа, между полосами ещё трамвайные пути, виновным признан я, проезд на красный, правы ли сотрудники дпс, если учитывать тот факт, что второй водитель не убедился в безопасности своего маневра?

, Сергей, г. Пермь
Евгения Тищенко
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте. На данный момент у Вас уже есть протокол сотрудника ГИБДД, в котором отражены обстоятельства дела, не видя его, а только с Ваших слов, трудно сказать, что можно сделать в Ваше оправдание, но если вы считаете себя не виновным оспаривайте протокол в судебном порядке