8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на работодателя, если нам не платят за сверхурочные?

Здравствуйте. Работаю диспетчером по лифтам и пожарной сигнализации в гос. учреждении. Оформлен по трудовой книжке. График работы - сутки через трое. Одна смена - 24 часа. В начале июня на 1 месяц один из 4 сменщиков уходит в оплачиваемый отпуск. Мы будем работать сутки через двое и никаких надбавок за это получать не будем.

Нам говорят что якобы незаконно работать по графику, по которому работаем мы (сутки через двое) в отсутствии 1 сменщика, если он в отпуске. Типа это превышение каких то трудовых норм. А дать нам кого то взамен они не могут, поэтому не могут нам якобы за это законно доплатить.

Подскажите, как бороться с работодателем, чтобы получить свои деньги или добиться чтобы нам поставили хотя бы сменщика на замену. ушедшему.

Показать полностью
Уточнение от клиента

В договоре указано что мы работаем 40 часов в неделю, хотя по факту - от 48 до 72 (дежурим по 24 часа, про это нигде не написано). Зп - 14500 в месяц.

, Слава, г. Москва
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру .

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов». Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

Они проверят работодателя.

0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Прочитав о том, что происходит у Вас на работе могу пояснить следующее — обращайтесь в трудовую инспекцию по месту Вашего жительства с заявление о проведении проверки в отношении Вашего предприятия и укажите информацию о том, что фактические обстоятельства отличаются от договорных.

В данной ситуации у работодателя целый «букет» правонарушений и если говорить о каждом из них, то и дня не хватит. Здесь и нарушения трудового законодательства, и налогового, и пенсионного и т.д.

Единственный выход — это обращение в надзорные инстанции.

Но, справедливости ради надо отметить, что и Вы поступаете не правильно, так как подписали договор с нормированным рабочим днем, а по факту работаете в сменном режиме.

Вывод: если буквально толковать Ваш трудовой договор, то Вы обязаны быть на работе 5 дней в неделю, а вы выходите на работу сутки через трое без документов подтверждающих Ваш режим работы, а это значит, что формально Вас можно уволить за прогулы. И таких нюансов целая масса которые могут быть решены, только приведением документов в соответствие с фактическими обстоятельствами. Данная «разборка» с работодателем, скорее всего выйдет «боком» не только работодателю, но и Вам.

С уважением, А.Э.С.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Решили съехать, не предупредив об этом хозяина, и соответственно не платили в течении пары месяцев
Здравствуйте, снимали квартиру без договора. Решили съехать, не предупредив об этом хозяина , и соответственно не платили в течении пары месяцев. Единственное что у него было - копии паспортов. Теперь он требует вернуть деньги за два месяца и начинает названивать родственникам. Правомерны ли его действия? Как поступить?
, вопрос №4100159, Сергей, г. Владивосток
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Дата обновления страницы 24.05.2017