Полиция не ответила в нужный срок по моему делу

Написал заявление о краже с Яндекс кошелька. Заявление приняли. Но не в течении 30 дней ни позже мне не ответили, ни о чем не уведомили. Прошло уже больше полугода.

, Евгений Решетнев, г. Санкт-Петербург
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Евгений! обратитесь с письменным заявлением на имя начальника отдела полиции, который принял у вас заявление, приложив к нему копию талона-уведомления, и попросите уведомить вас о том, какое решение принято. если ответа не получите, либо вам ответят, что в возбуждении уголовного дела отказано, вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции.

Евгений Решетнев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я подал заявление в один отдел, потом его передали в другой. Об этом я узнал сам позвонив в первый отдел. Так что о том, что второй отдел получил мое дело у меня нет талона, есть лишь номер моего дела, который я тоже узнал сам позвонив во второй отдел. Заявление без талона имеет смысл?

передача вашего заявления в нужный отдел полиции — это обязанность полиции, которая не лишает вас права требовать рассмотрения заявления по существу. поскольку заявление о возбуждении уголовного дела у вас обязаны принять в любом отделе, что полиция и сделала. талон у вас и должен быть один, его копию вам и необходимо приложить. и номер дела тоже укажите, для ускорения ответа.