Что делать, если пострадавшая требует денег за то, чтобы забрать заявление об избиении?

если с пьяну ударить человека а тот говорит что избил серьезно и у неё и вправду есть серьезные травы и свидетели и тебе говорят статья112 но ты не виновен кроме одного удара как избежать лешение свободы они требуют им заплатить но можно быть уверенным что заберут заевление

, Анна,
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
тебе говорят статья112 но ты не виновен кроме одного удара как избежать лешение свободы
Анна

Здравствуйте, Анна.

ст. 112 УК предусматривает наказание лишение свободы на срок до трех лет. К сожалению, иногда один удар меняет судьбу человека.

можно быть уверенным что заберут заевление
Анна

Можете быть уверены — не заберут, так как в УПК РФ такой процедуры не предусмотрено.Заявление от потерпевшего принято и по нему обязательно примут процессуальное решение — возбуждение или отказ в возбуждении уголовного дела.

как избежать лешение свободы
Анна

Если уголовное дело еще не возбуждено, самое время заключать соглашение с адвокатом (защитником).Только он сможет помочь и найти положительный исход в Вашей не простой ситуации.

То есть один удар был? Дело возбуждено? На какой стадии сейчас все находится?
Феофанов Олег

Стало даже интересно, как повлияет на ответ эта информация, при условии, что автор спрашивает "как избежать лешение свободы". Буду следить за ответами юриста.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
если с пьяну ударить человека а тот говорит что избил серьезно и у неё и вправду есть серьезные травы и свидетели и тебе говорят статья112 но ты не виновен кроме одного удара как избежать лешение свободы они требуют им заплатить но можно быть уверенным что заберут заевление
Анна

Добрый день. То есть один удар был?

Дело возбуждено?

На какой стадии сейчас все находится?