Законно ли работать под именем родственника, который ранее работал в организации?

Добрый день. Я работаю в ресторане кассиром, но в системе я записана под именем моей сестры, которая раньше здесь же работала. Управляющий не против. Но я боюсь, что это незаконно.

, Айя, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Добрый день. Я работаю в ресторане кассиром, но в системе я записана под именем моей сестры, которая раньше здесь же работала. Управляющий не против. Но я боюсь, что это незаконно.
Айя

Здравствуйте

если вы материально ответственное лицо- конечно так быть не должно — ведь все действия совершаете вы а не она — соответственно тут может быть много вопросов если будет какой то конфликт.

Другое дело это не ваше нарушение а работодателя

Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Если вы являетесь материально-ответственным лицом то работать под именем сестры вы не имеете права, так как в случае каких-либо нарушений ответсвенность будете нести вы, а не ваша сестра, и работодатель тоже будет наказан за нарушения.

Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Незаконно, плюс стаж и отчисления идут на Вашу сестру