Попал в ДТП на велосипеде, требуют денег, как быть?

Доброго времени суток. У меня такая ситуация.Я двигался на велосипеде по проезжей части двухполосной по крайней правой полосе скорость была высокой около 60км передо мной припарковалась машина я не смог ее объехать и врезался в нее на высокой скорости машина получила пару царапин и пару вмятин на мне повреждений практически нет. я оставил водителю свой номер телефона и уехал по своим делам. ГАИ он не вызывал.сейчас водитель данного авто звонит и требует деньги. как мне поступить в этой ситуации.расписок я не составлял просто оставил ему свой номер телефона.

, Руслан, г. Владивосток
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток. У меня такая ситуация.Я двигался на велосипеде по проезжей части двухполосной по крайней правой полосе скорость была высокой около 60км передо мной припарковалась машина я не смог ее объехать и врезался в нее на высокой скорости машина получила пару царапин и пару вмятин на мне повреждений практически нет. я оставил водителю свой номер телефона и уехал по своим делам. ГАИ он не вызывал.сейчас водитель данного авто звонит и требует деньги. как мне поступить в этой ситуации.расписок я не составлял просто оставил ему свой номер телефона.
Руслан

Здравствуйте

если у него есть какие либо доказательства что именно вы совершили это дтп — то лучше вы все выплатить добровольно, без суда

тут все зависит от доказательств у него — фото, может какие то еще.

Если их нет- номер телефона ничего не доказывает