Какой налог необходимо уплатить с продажи квартиры менее 3 лет в собственности дороже, чем купили?

Здравствуйте, помогите разобраться, продаём квартиру 2,5 года назад купили за 1800000, а сейчас продаём за 2120000, какой налог меня ждёт?

, Екатерина, г. Ярославль
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

с учетом налогового имущественного вычета в виду уменьшения дохода на расходы 13% с 320 000 рублей (2 120 000 — 1 800 000)

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.