Как подать в суд на клиента, который оскорбляет по телефону?

Я работаю в одной из крупной организации МФК в контактном центре, и часто поступают звонки от одного и того же клиента, с нецензурной лексикой как и в адрес компании так и переходит на личность. Меня это и унижает.

, катерина, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если есть оскорбления, начните в обращения в прокуратуру

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
катерина
Клиент, г. Нижний Новгород

как подать заявление в прокуратуру, если клиент находится в другом городе?

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! В качестве доказательств можно использовать аудиозапись разговора.

катерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Записи разговоров, есть т.к работаю в контактном центре.