Нужно ли мне менять документы на долю дома чтобы продать ее, если сменила фамилию?

Здравствуйте! У меня 1/3 в доме который был подарен дедом дарственной.Я вышла замуж и сменила фамилию.Мы дом решили продавать, нужно ли мне менять документы на дом , чтоб продать его?

, Мила, г. Санкт-Петербург
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Документы менять не нужно. При сделке приложите свидетельство о заключении брака. Имейте в виду, что если вы в браке купите новое жилое помещение, вложите туда свои деньги от продажи своего жилья, новое жилье будет считаться совместно нажитым и будет подлежать разделу с мужем Пополам. В случае спора вам придется доказывать, что вы вложили СВОИ деньги в его покупку, чтобы ваша доля была больше, чем половина.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мила! Нет, документы на дом менять не нужно, для совершения сделки подойдёт свидетельство о заключении брака.