Как вернуть деньги после снятия ареста со счета?

Здравствуйте. был арестован счет в сбербанке на нем были деньги. сейчас счет разблокировал но на нем нет денег. что делать?

, Иван, г. Тамбов
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Напишите письменную претензию на имя руководителя банка.

Анастасия Журавлева
Адвокат, г. Пенза

Вам следует разобраться (запросить выписку с лицевого счета) кто и по каким основаниям списал без Вашего согласия денежные средства. Если например это сделали приставы по ошибке (бывает такое авто штраф оплачен, но пристав по какой то причине повторно его взыскивает), необходимо принести в службу судебных приставов соответствующие документы об оплате или иные доказательство что списание денег произошло безосновательно, написать заявление и затребовать вернуть деньги обратно на счет. В случае если Ваши денежные средства были переведены по ошибке Банка например, то следует узнать куда и кому они ушли (возможно Вам окажет содействие банк) и в досудебном, добровольном порядке договориться о возврате денег, в случае если данный субъект откажется от возврата денег- вперед суд так как это неосновательное обогащение, в судебном порядке добьетесь возврата денег.