Возьмут ли на службу по контракту с образованием 9 классов?

Мужа призвали в армию в декабре 2016 года. Служил в северске отправили в новосибирск. Сейчас он планирует подписать контракт, но хочет подписать его в северске. Как быть в этой ситуации? Как то можно перевестись ? Возьмут ли его вообще по контракту с образованием 9 классов?

, Анна, г. Томск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

На контракт возьмут, если по призыву отслужил не менее трёх месяцев. В вашем случае остаётся заключать контракт по месту службы, потом брать отношение в части в Северске и пробывать переводиться, но не факт, что нынешний командир отпустит. Возможно дослужить срочную службу, а потом поступить на военную службу по контракту в нужной части.