Уволят ли родного брата из погранвойск фсб если сестра выйдет замуж за осужденного?

брат 20 лет служит в погранвойсках фсб .через год продлевать контракт.будут проверять всех родственников. если я (родная )сестра выйду замуж за осужденного продлят ли ему контракт?

, анастасия, г. Брянск
Светлана Холодова
Юрист, г. Самара

По идее проверяют только близких кровных родственников, исключение составляет собственная супруга/супруг, но на практике бывает, что такие случаи как у Вас негативно отражаются на служащих ФСБ.

Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Анастасия.
Можете не переживать, вашего брата не уволят, так как проверяют близких родственников, если даже это всплывет то все же этот факт никак не повлияет на карьеру вашего брата.
Он не в ответе за действие мужа сестры, вообще это негде не оговорено что при судимости дальних родственников (кем муж сестры для вашего брата и будет являться) как-то влияет на карьеру в ФСБ, МВД и.т.д.

Если бы биография дальних родственников влияла на карьеру ФСБ, МВД, то пришлось бы уволить большую часть сотрудников.