Возможно ли получить условный срок по статье 165 часть 2?

Здравствуйте у моего мужа имеется в данный момент условный срок по статье 158 (кража),все правила по отмечанию соблюдаются!в октябре 2016 года он совершил приступление по статье 165 ч5!задержали его только 18.05.2017,он не был в розыске и не скрывался,жили обычной жизнью я знать не знала что он совершил!он как человек вырос и полностью изменился !у нас никого нет,мы живём 3(я,муж и 2х летний сын)я беременна 2м ребёнком это обстоятельство облегчающее насколько я знаю,так как он один кормилец!вину он свою признает ,полностью описывает ситуацию что деньги нужны были чтоб отправить нам с ребёнком на пропитание,были сложные времена он жил в машине в Москве мы были в другом городе ,я не оправдываю но пишу как есть!он никого не бил,напугал человека чтоб тот отдал деньги,сумма 50000 рублей,мой муж не пьёт и не курит ,2 месяца назад он стал инсулинозависимвм!вопрос,есть ли шанс надеятся нам на условный срок???или хотяб на срок до года???спасибо

, Яна, г. Москва
Евгения Золотовская
Юрист, г. Красноярск

есть шанс, если нет судимостей

соберайте справки по болезни, хорошие характеристики от соседей, свидетельство о рождении ребенка, и справку о том что вы не работаете

Яна
Клиент, г. Москва

Сейчас у нас условный срок по статье 158,но рецидива не было

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Яна. Вы со статьей обвинения ничего не напутали?

Может все таки обвиняют по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) или по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой)?

Если да, то оба преступления в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относятся к категории тяжких преступлений.

Это означает, что в соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам,
предусмотренным ст. 70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров.

Яна
Клиент, г. Москва

Да простите,я перепутала !на нервах,все верно разбой 162

Яна
Клиент, г. Москва

Нет,не верно!сейчас взяла постановление обыска и там написано 165 статья часть первая!никак мы не можем да надеятся на условный?учитывая что я беременна вторым