Нужна ли медицинская справка для замены водительских прав после замужества?

Вышла замуж и поменяла фамилию, сейчас собираюсь менять права, какие документы для этого нужно подготовить? Нужна ли мед справка?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар1
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
какие документы для этого нужно подготовить?
Дмитрий

Необходимо письменное заявление о замене прав в связи со сменой фамилии, оплата гос. пошлины и копия свидетельства о браке.

Нужна ли мед справка?
Дмитрий

Если водительское удостоверение действительно (по срокам), то получение медицинской справки не требуется.

Все указанные услуги оказываются многофункциональными центрами «Мои документы» в течении 10-30 суток.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Для замены ВУ в связи с изменением фамилии представлять мед.справку необязательно, по желанию. Обязательные документы — заявление, паспорт и ранее выданное ВУ (см. Правила… выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097)